Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков надеется, что пост главы FIDE останется у представителя России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующий президент FIDE россиянин Аркадий Дворкович ранее был утвержден в качестве кандидата на пост главы организации на следующий срок.</p>

11:4018.07.2022

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков надеется, что пост главы Международной шахматной федерации (FIDE) останется у представителя России. Такое мнение Жуков высказал журналистам в воскресенье.

"В августе выборы в FIDE. Надеюсь, пост президента останется у представителя Российской Федерации", - сказал Жуков.

Действующий президент FIDE россиянин Аркадий Дворкович ранее был утвержден в качестве кандидата на пост главы организации на следующий срок. Выборы пройдут на генеральной ассамблее FIDE 7-8 августа в индийском Ченнаи. Помимо Дворковича кандидатами являются украинец Андрей Баришполец, белорус Иналбек Шерипов и француз Бахар Куатли.

В матче за мировую шахматную корону, который запланирован на 2023 год, победитель турнира претендентов россиянин Ян Непомнящий должен сыграть с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Норвежец в декабре заявлял, что готов сыграть за звание чемпиона мира еще раз, если победителем турнира претендентов станет француз Алиреза Фируджа, в ином случае он вряд ли будет играть. В случае отказа Карлсена россиянин встретится с шахматистом, ставшим вторым на турнире претендентов, - китайцем Дин Лижэнем.

"Мое мнение, что Магнус будет играть матч против Непомнящего, мне кажется, просто так он не откажется от звания чемпиона мира", - добавил Жуков. Почетный президент ОКР подчеркнул, что шахматы остаются одним из самых популярных видов спорта в России.

16 марта FIDE объявила о временном отстранении российских и белорусских команд от соревнований под своей эгидой. Шахматисты этих стран могут выступать только в индивидуальных соревнованиях в нейтральном статусе - без национальной символики.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх