Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин: решение CAS по иску WADA не помешает РФ провести Кубок мира по регби в 2027 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация регби России подаст заявки на проведение турнира в 2027 и 2031 годах.</p>

18:4826.11.2020

Россию не могут лишить права претендовать на проведение Кубка мира по регби в 2027 или 2031 году при любом решении Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA) к Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Олег Матыцин.

Ранее стало известно, что Федерация регби России подаст заявки на проведение турнира в 2027 и 2031 годах.

"Насколько я понимаю, даже при самом жестком решении, которое принял исполком WADA, запрет на проведение международных соревнований на территории РФ распространяется только на четырехлетний цикл, и там речь шла только о невозможности подать заявку на проведение Олимпийских игр 2032 года. Не думаю, что каким-то образом это негативно сказывается на желании России принимать Кубок мира по регби 2027 или 2031 года", - сказал Матыцин.

Слушания в CAS иска WADA к РУСАДА состоялись в начале ноября. Пресс-служба Спортивного арбитражного суда по окончании слушания заявила, что решение по иску будет вынесено до конца года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10104771
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:29 27.02.2012

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх