Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл полугодичную дисквалификацию за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Игрок сборной России по регби <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Евгений Проненко</a> отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода...</p>

14:2927.02.2012

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга.

Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода. Сейчас он уже приступил к подготовке к сезону в составе красноярской команды. Вместе с тем главный тренер сибиряков Александр Первухин высказал опасения, что его подопечный не сумеет вернуться в сборную России при новом главном тренере валлийце Кингсли Джонсе.

"Проненко был официально дисквалифицирован на 6 месяцев. Таким образом, 21 января 2012 года срок его дисквалификации закончился, и он допущен к тренировкам вместе с командой. Хотя он и занимался по индивидуальной программе, его физическая форма на тот момент была далеко не лучшая, поэтому, конечно, мы его не могли рекомендовать к игре с Португалией…

Он сейчас активно тренируется, готовится, но ему еще нужно пахать и пахать. Хотя сейчас многое будет зависеть уже не только от него, но и от желания самого Кингсли Джонса – вызывать его, либо нет… Проблема-то в том, что, даже когда Проненко был в хорошей форме, его игра не очень-то впечатляла нынешнего наставника сборной, поэтому вызова может и не последовать", — сказал Первухин, передает "Спорт-Экспресс".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх