Российский тхэквондист выиграл четвертое золото сборной России в Токио

<p>Максим Храмцов принес сборной России вторую медаль в тхэквондо.</p>

16:3426.07.2021

Российский тхэквондист Максим Храмцов одержал победу в финальном поединке в категории до 80 кг.

Россиянин оказался сильнее Салеха Аль-Шарабати из Иордании.

Первый раунд россиянин выиграл со счетом 5:0. После второго раунда счет был 7:1.

В начале третьего раунда иорданцу удалось попасть Храмцову по голове и сократить счет, однако россиянин нашел в себе силы вновь создать комфортную разницу.

Это первое золото России в турнире тхэквондо на Олимпиадах.

Ранее серебро в этом виде спорта выиграла Татьяна Минина.

Храмцов выиграл четвертое золото олимпийской сборной России в Токио.

Первую золотую медаль выиграла Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета.

Также медали высшего достоинства завоевали София Позднякова в фехтовании и мужская сборная по спортивной гимнастике.

Помимо этого Храмцов выиграл вторую медаль в тхэквондо среди российских спортсменов. Ранее серебряную медаль завоевала Татьяна Минина, которая уступила в финале в категории до 57 кг.

В полуфинале Храмцов победил египтянина Сейфа Эйсса (13:1). Помимо этого, по ходу турнира он встречался с хорватом Тони Канаетом (22:0) и Файсалом Савадого из Буркина-Фасо (13:6).

Храмцов впервые в карьере выиграл медаль Олимпиады, при этом он побеждал на чемпионате мира (2017) и дважды становился лучшим на чемпионатах Европы (2018, 2021).

Всего у сборной России теперь 12 медалей.

В общем зачете Олимпиады наша команда находится на четвертом месте, уступая США, Китаю и Японии.

Источник новости: sportrbc.ru