"Лада" обыграла "Барыс" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в пятницу в Тольятти, завершилась со счетом 2:0.</p>

21:3226.01.2024

Тольяттинская "Лада" обыграла астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Тольятти, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Николай Демидов (18-я минута) и Остап Сафин (54), а голкипер Владислав Подъяпольский оформил свой четвертый в сезоне и 15-й в карьере шатаут, отразив 35 бросков соперника.

"Лада" в третий раз в нынешнем сезоне обыграла "Барыс", ранее автозаводцы одерживали победы над казахстанской командой со счетом 2:1 и 3:0.

Волжская команда набрала 68 очков и поднялась на пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ, обойдя казанский "Ак Барс" и челябинский "Трактор" (по 66 баллов). "Барыс" потерпел пятое поражение подряд и занимает предпоследнюю, 11-ю строчку (44).