Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турниру Ивана Ярыгина по борьбе могут вернуть в 2024 году статус рейтингового

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2023 году соревнования пройдут 26-29 января.</p>

13:2726.01.2023

Турнир Ивана Ярыгина по борьбе, который проходит в Красноярске, может стать рейтинговым с 2024 года. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск. С 2020 года соревнования перестали носить статус рейтинговых.

"Я все-таки надеюсь, что мы на следующий год рейтинговый турнир сделаем", - сообщила Ярыгина. Она отметила, что сложность с проведением рейтингового турнира возникла, так как на 6-10 февраля запланирован чемпионат России по греко-римской борьбе, а для проведения рейтингового турнира необходимо, чтобы на нем проходили соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Также Ярыгина рассказала, что с 2023 года в названии турнира нет наименования "Гран-при". "Мы ничего не потеряли. Из-за санкций мы должны были что-то поменять, поменяли название", - сообщила она.

Как сообщил министр спорта региона Денис Петровский, в соревнованиях в этом году примут участие спортсмены из 12 стран. Свое участие подтвердили борцы из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Ирана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Сербии, Турции, Узбекистана. В январе 2022 года в турнире принимали участие борцы из 11 государств.

Соревнования пройдут 26-29 января во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16884027
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх