Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали две бронзовые медали в 13-й день ЧМ по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего было разыграно пять комплектов наград, медали разыгрывались только в плавании.</p>

9:3026.07.2019

Российские спортсмены завоевали две бронзовые медали в 13-й день чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Всего было разыграно пять комплектов наград, медали разыгрывались только в плавании.

Россиянин Владислав Гринев выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Бронза Гринева стала первой медалью для российских пловцов на этой дистанции на чемпионатах мира с 2003 года, тогда золотую награду завоевал Александр Попов. Победу в данном виде программы одержал американец Калеб Дрессел, серебро - в активе австралийца Кайла Чалмерса.

Бронзу также завоевала 16-летняя россиянка Дарья Васькина на дистанции 50 м на спине. Для российской пловчихи эта медаль стала первой на взрослых чемпионатах мира. Победу одержала американка Оливия Смолига, серебро выиграла бразильянка Этьен Медейрос.

На дистанции 200 м баттерфляем российская спортсменка Светлана Чимрова показала седьмое время, в заплыве победила венгерка Болгарка Капаш, второе место заняла американка Хали Фликингер, замкнула тройку призеров еще одна спортсменка из США Кейти Дработ. Японец Дайя Сэто стал победителем на дистанции 200 м комплексным плаванием, вторым финишировал швейцарец Жереми Депланш, третьим - американец Чейз Калиш. В эстафете 4х200 м вольным стилем первенствовали австралийские спортсменки, установившие новый мировой рекорд. Серебро завоевали представительницы США, которые также превзошли мировой рекорд, замкнули тройку призеров канадские пловчихи, россиянки финишировали с пятым результатом.

На дистанции 200 м брассом в финал пробился россиянин Антон Чупков. Юлия Ефимова вышла в финал на дистанции 200 м брассом с лучшим результатом, еще одна россиянка Мария Темникова не сумела пройти в финальный заплыв. На дистанции 200 м на спине с лучшим результатом в финал вышел Евгений Рылов, Григорий Тарасенко выбыл из борьбы. Россиянка Мария Каменева на дистанции 100 м вольным стилем также не сумела пробиться в финальный заплыв.

В мужском турнире по водному поло определились финалисты. Команда Испании сыграет со сборной Италии в матче за золотые медали. Хорваты встретятся с венграми за бронзовые награды. Обе игры пройдут 27 июля.

В медальном зачете турнира первое место занимает сборная Китая - 16 золотых, 10 серебряных и три бронзовые награды. Сборная России находится на втором месте (9-8-4), на третьем - команда Австралии (6-4-4). Чемпионат мира завершится 28 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6702926
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх