Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились участники матча за золото Суперфинала Мировой лиги по водному поло

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Сербии победила команду США со счетом 13:11 в полуфинальном матче суперфинала Мировой лиги по водному поло, который проходит в подмосковной Рузе.</p>

4:4625.06.2017

Сборная Сербии победила команду США со счетом 13:11 в полуфинальном матче суперфинала Мировой лиги по водному поло, который проходит в подмосковной Рузе.

Основное время матча завершилось вничью - 8:8, в серии пенальти сильнее были сербы 5:3.

В другом полуфинале итальянцы также в серии послематчевых бросков обыграли хорватов со счетом 9:7. Финал и матч за третье место пройдут 25 июня, тогда же сборная России сыграет с командой Казахстана за пятое место.

Мировая лига по водному поло проводится с 2002 года, 10 титулов завоевала команда Сербии, две победы у команды Венгрии, по одной - у ватерполистов Хорватии, Черногории и России. Российская команда стала первой в 2002 году, после чего участвовала в суперфиналах в 2005 (шестое место) и 2013 (пятое место) годах.

Суперфинал Мировой лиги среди женских команд прошел в начале июня в Шанхае и завершился победой сборной США. Российская команда заняла третье место.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх