Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ярославские хоккеисты объявили сбор средств семье погибшего в "Крокусе" товарища

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Открыт сбор для помощи семьи Алексея Рудницкого&quot;.</p>

19:4225.03.2024

Любительская хоккейная лига в Ярославле объявила сбор средств семье погибшего при теракте в "Крокус сити холле" игрока лиги Алексея Рудницкого.

Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что при теракте погибли двое жителей региона – Алексей Рудницкий и Яна Коваленкова. Их семьям выплатят по 1 миллиону рублей. Губернатор также сообщал, что у Рудницкого остались двое несовершеннолетних детей.

"Открыт сбор для помощи семьи Алексея Рудницкого, погибшего при теракте в "Крокус сити", - сообщается в группе любительской хоккейной лиги в Ярославле в соцсети "ВКонтакте".

Сокомандник Рудницкого Михаил Махаев рассказал РИА Новости, что с Алексеем они не были друзьями, но долго играли вместе, тренировались, а год назад вместе ездили на турнир в Саранск. "О нем только положительные воспоминания, он добрый, позитивный. Очень скромный, очень воспитанный молодой человек. Образец для подражания. Такими хочется видеть всех людей. Хоккей - жесткий вид спорта, а Алексей хорошо играл – быстро и с хорошим сильным броском, но всегда оставался джентльменом на поле и в коллективе", - рассказал Махаев, добавив, что у всех, кто знал Рудницкого, только теплые воспоминания.

По словам Махаева, Алексей и Яна вместе приехали на концерт. О Яне хоккеисты тоже говорят добрые слова, отметил собеседник.

В лиге предоставили РИА Новости комментарий одного из сокомандников погибшего - Никиты Белозерова. Он назвал Рудницкого человеком с большой буквы. "Этот человек никогда не мог никого обидеть, он всегда сдерживал свои эмоции, он был всегда честным, порядочным", - сказал Белозеров. По словам Белозерова, Алексей как игрок всегда выкладывался по полной ради победы. Атмосфера спортивной раздевалки наполнялась положительными эмоциями, когда там появлялся Алексей, отметил хоккеист.

Министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко после известия о гибели Рудницкого написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что знал спортсмена, они вместе играли в хоккей. "Хотя мы не были близкими друзьями, у меня в памяти осталась его добрая улыбка и любовь к хоккею", - написал Душко.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. 24 марта было объявлено днем общенационального траура.

Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх