Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Приговор по делу по делу об авиакатастрофе с ХК "Локомотив" будут оглашать три дня

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 сентября в Дзержинском районном суде Ярославля&nbsp;началось оглашение приговора бывшему замгендиректора по организации летной работы авиакомпании &quot;Як Сервис&quot; Вадиму Тимофееву. Он пока единственный обвиняемый по делу о крушении Як-42 с хоккеистами &quot;Локомотива&quot;.</p>

21:3021.09.2015

21 сентября в Дзержинском районном суде Ярославля началось оглашение приговора бывшему замгендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадиму Тимофееву. Он пока единственный обвиняемый по делу о крушении Як-42 с хоккеистами "Локомотива".

Из родственников погибших на суде присутствует лишь мать хоккеиста Ивана Ткаченко, сообщает ТАСС.  На оглашение приговора уйдет несколько дней, резолютивная часть будет зачитана в среду.

Родственники погибших просили суд "назначить наказание без ограничения свободы", так как считают, что причина катастрофы не установлена. Гособвинитель потребовал шесть лет колонии-поселения для подсудимого.

В ходе судебного процесса допрошены больше сотни свидетелей, исследованы все 60 томов уголовного дела. И все исследованные материалы, по мнению прокурора, подтверждают вину бывшего заместителя гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як-Сервис" Вадима Тимофеева, который допустил неподготовленный экипаж к полетам, что и привело к трагедии.

Кроме того, гособвинитель сообщила, что основное уголовное дело о крушении самолета Як-42 с хоккеистами до сих пор находится в производстве СК, то есть, следствие по нему продолжается.

Напомним, что трагедия случилась 7 сентября 2011 года. На борту разбившегося самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо". Всего на борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.

По мнению обвиняемого, катастрофа произошла из-за неправильной центровки груза на борту. В нарушение правил полетов перед вылетом из Ярославля багаж хоккейной команды не взвешивался. Своей вины Тимофеев не признал.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх