Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА отозвала апелляцию в CAS на решение совета IAAF продлить временное отстранение

58 - Внутреняя страница новости

<p>27 июля 2018 года совет IAAF продлил санкций в отношении Всероссийской федерации легкой атлетики</p>

13:3025.01.2019

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) решила отозвать поданную в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне апелляцию на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить ее отстранение, сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) в конце сентября принял к рассмотрению апелляцию ВФЛА на решение IAAF о продлении приостановления членства в организации. Дата рассмотрения апелляции не была определена. По мнению ВФЛА, выполнение ряда условий (в частности, обеспечение доступа в закрытую московскую антидопинговую лабораторию) выходило за рамки компетенции ВФЛА, и требовать от национальной федерации их выполнения нельзя.

"Мы приняли решение отозвать свою апелляцию, которая 25 сентября 2018 года была подана в CAS на решение совета IAAF от 27 июля 2018 года о продлении санкций в отношении ВФЛА", - заметил Шляхтин.

По словам главы ВФЛА, отзыв апелляции был связан с тем, что 22 января исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердил соответствие Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. "Часть критериев восстановления членства ВФЛА в IAAF (признание доклада Шмида, предоставление WADA базы данных московской антидопинговой лаборатории) выполнены, поэтому необходимость в их оспаривании отпала", - подчеркнул собеседник ТАСС.

"Убежден, в настоящий момент нам необходимо сосредоточить усилия на переговорах и коммуникацию с IAAF касательно восстановления ВФЛА, а не тратить время и силы на судебные процессы", - заключил Шляхтин.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией WADA во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. Последний раз Шляхтин встречался с рабочей группой IAAF в Риме в начале ноября. Совет IAAF 4 декабря принял решение о невосстановлении членства ВФЛА в своей организации из-за невыполнения двух критериев дорожной карты.

В настоящее время IAAF ждет анализа проверки данных допинг-проб из московской лаборатории за 2011-2015 годы, которые будут переданы в Антикоррупционный легкоатлетический орган (AIU), а также выплата $2,76 млн компенсации. После этого может вопрос восстановления ВФЛА вновь может быть поднят.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6040519
Антоний Горячев | 23:56, четверг, 31 января 2019 г. |
Банально денег пожалели для оформления иска.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх