Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец уверена, что ЧМ по пляжному футболу в Москве пройдет на самом высоком уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир состоится в Москве в 2021 году</p>

13:5524.10.2019

Россия сможет провести чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года на самом высоком уровне. Такое мнение высказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Россия была выбрана в качестве места проведения чемпионата мира по пляжному футболу на заседании совета Международной федерации футбола (ФИФА) в Шанхае. Помимо российской заявки на проведение турнира претендовали Чили и Сальвадор.

"Это решение стало свидетельством высокого доверия со стороны ФИФА к организации спортивных мероприятий в нашей стране, - сказала Голодец. - Чемпионат развивает традицию больших международных футбольных событий, которая началась с чемпионата мира по футболу и продолжится чемпионатом Европы в следующем году".

"Москва сможет провести чемпионат мира по пляжному футболу на самом высоком уровне, - добавила вице-премьер РФ. - Сегодня российская столица обладает самой современной и удобной спортивной инфраструктурой. В последнее время во всём мире набирают популярность новые виды спорта, доступные и демократичные. Среди них, безусловно, и пляжный футбол, который собирает большое число поклонников".

Голодец рассчитывает, что проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года поспособствует привлечению в Россию новых туристов, а сам турнир станет праздником для болельщиков.

"Отрадно, что одной из самых сильных сборных мира остаются игроки российской команды, - отметила она. - Наша сборная неоднократно выигрывала различные турниры, в том числе дважды чемпионат мира. Уверена, выступление нашей и других команд вызовет огромный интерес, станет настоящим праздником для болельщиков. Чемпионат привлечёт новых туристов в нашу страну и поможет дальнейшей популяризации футбола".

Первый чемпионат мира по пляжному футболу прошел в 1995 году. До 2005 года он проходил каждый год, после чего стал проводиться один раз в два года. Турнир 13 раз принимала Бразилия, по разу - Франция, ОАЭ, Италия, Таити, Португалия и Багамские острова.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря. Сборная России, выигравшая турнир в 2011 и 2013 годах, попала в группу C, где сыграет против команд Сенегала (22 ноября), ОАЭ (24 ноября) и Белоруссии (26 ноября).

Источник новости: https://tass.ru/sport/7039023
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх