Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Погиб серебряный призёр "Дакара" Ильгизар Мардеев

58 - Внутреняя страница новости

<p>По неофициальной информации, Ильгизар Мардеев попал в смертельную аварию за рулем квадроцикла врезавшись в дерево.</p>

23:4524.08.2014

Погиб известный в прошлом гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Ильгизар Мардеев, после завершения карьеры работавший начальником производства НП "КАМАЗ-Автоспорт" и отвечавший за организацию всего спектра работ по сборке и испытаниям гоночных грузовиков, сообщает "Чемпионат".

По неофициальной информации, Ильгизар Мардеев попал в смертельную аварию за рулем квадроцикла врезавшись в дерево.

С 1992 года он становится постоянным участником международных ралли-марафонов в качестве водителя машин технической поддержки. В 1997 году пробует себя в качестве штурмана спортивного экипажа, а в 2002 году пересаживается в кресло пилота.

В 2007 году на "Дакаре", когда лидирующий экипаж Владимира Чагина попал в аварию, Ильгизару пришлось вступить в упорную борьбу с именитыми соперниками, защищая честь команды. И его экипаж завоевал "серебро" Дакара.

В 2011 году в упорной борьбе его экипаж занимает 4-е место на ралли "Дакар", вырвав на финише несколько минут у очень серьезного соперника - Франца Эхтера. Впервые в истории все первые 4 места заняли камазовские экипажи.

В 2013 году Ильгизар Мардеев заявил о завершении спортивной карьеры.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх