Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Победы на ЧМ по фехтованию не должны быть для России большой неожиданностью

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье шпажистка Татьяна Гудкова и рапирист Дмитрий Жеребченко завоевали золотые медали мирового первенства, выиграв личные соревнования в своих видах оружия.</p>

15:3024.07.2017

Победы российских фехтовальщиков на чемпионате мира в немецком Лейпциге не должны являться большой неожиданностью, так как в этом виде спорта качественно выстроен рабочий процесс, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.
В воскресенье шпажистка Татьяна Гудкова и рапирист Дмитрий Жеребченко завоевали золотые медали мирового первенства, выиграв личные соревнования в своих видах оружия. Фаворитом в турнире рапиристов был другой россиянин - Тимур Сафин, а у шпажистов - Виолетта Колобова.

"На самом деле победы в фехтовании не должны быть для нас большой неожиданностью даже когда некоторые лидеры взяли паузу и не выступают, - сказал Мутко по телефону. – Это приятно. Федерация фехтования России работает, появляются новые имена, есть определенная "скамейка" запасных, есть организованный процесс, прекрасная материальная база. Я был на днях в Сочи, там готовится сбор расширенной сборной страны по фехтованию. Потом - в нашей национальной команде хорошо подобран тренерский состав, качественное взаимодействие с регионами, и в этом виде спорта результата у нас не может не быть".

"Поэтому в целом в победах Гудковой и Жеребченко  ничего удивительного нет, - подчеркнул Мутко. – Парни и девчонки – молодцы! Если раньше только в сабле мы могли на что-то серьезно рассчитывать, то сейчас успеха добиваемся во всех видах оружия. Надеюсь, что далее так же будет продолжаться, впереди длинный олимпийский цикл. Этот и следующий сезоны – время изменений, подтягивание молодежи, а затем уже пойдет целенаправленная двухлетняя подготовка к Олимпийским играм в Токио".

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх