Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

САS рассмотрит иски World Athletics к ВФЛА и четырем российским легкоатлетам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд намерен рассмотреть иски World Athletics, предъявленные ВФЛА&nbsp;и четырем российским легкоатлетам: Андрею Сильнову, Наталье Антюх, Оксане Кондратьевой и Елене Соболевой.</p>

15:4524.03.2020

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен рассмотреть иски Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), предъявленные Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и четырем российским легкоатлетам: Андрею Сильнову, Наталье Антюх, Оксане Кондратьевой и Елене Соболевой. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе CAS.

Олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов в июне 2019 года сообщил ТАСС, что получил уведомление о подозрении в нарушении антидопинговых правил от независимого органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил Athletics Integrity Unit (AIU), созданного Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

"На рассмотрении в CAS находятся дела: "World Athletics против ВФЛА и Андрея Сильнова", "World Athletics против ВФЛА и Натальи Антюх", "World Athletics против ВФЛА и Оксаны Кондратьевой", "World Athletics против ВФЛА и Елены Соболевой", - сообщила сотрудница пресс-службы Спортивного арбитражного суда. Дата слушаний пока не определена.

Помимо победы на Играх в Пекине, на счету Сильнова есть золото чемпионата Европы (2006), серебро (2012) и бронза (2006) чемпионатов мира в помещении, серебро Кубка Европы (2006) и командного чемпионата Европы (2014).

Антюх - победительница Олимпиады 2012 года в беге на 400 метров с барьерами, в ее активе есть также две медали Игр-2004: серебро в эстафете 4Х400 и бронза в беге на 400 метров.

Елена Соболева - серебряный призер зимнего чемпионата мира - 2006 в беге на 800 метров. На летнем чемпионате мира 2007 года в Японии она финишировала второй в забеге на 1500 метров, но впоследствии этот результат был аннулирован из-за нарушения спортсменкой антидопинговых правил. Оксана Кондратьева - метательница молота, в ее активе серебро Универсиады 2013 года в Казани и золото командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил летом 2015 года в Чебоксарах.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх