Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия на чемпионате мира-2019 будет представлена тремя фигуристками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следующий чемпионат мира пройдет в марте 2019 года в японской Сайтаме.</p>

11:5024.03.2018

Несмотря на неудачное выступление на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане, Россия сохранила максимальную квоту в три участницы в женском одиночном катании на первенстве планеты.

Лучшие из россиянок, Алина Загитова и Мария Сотскова, заняли по итогам выступления в короткой и произвольной программах пятое и восьмое места соответственно. Сумма мест не превышает 13, а в этом случае стране предоставляется максимальная квота – три участницы.

Чемпионат мира в Милане стал первым с 2013 года, на котором российские фигуристки не сумели завоевать ни одной медали в одиночном катании. В 2014 году серебряным призёром стала Юлия Липницкая. В 2015 году чемпионкой мира стала Елизавета Туктамышева, бронзовым призёром Елена Радионова. В 2016 и 2017 году золото выигрывала Евгения Медведева. Бронзовым призёром в 2016 году стала Анна Погорилая.

Следующий чемпионат мира пройдет в марте 2019 года в японской Сайтаме.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх