Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские фигуристы Евгения Тарасова - Владимир Морозов лидируют после короткой программы на "Скейт Америка"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый&nbsp;этап&nbsp;серии Гран-при 2021/22 по фигурному катанию&nbsp;стартовал в американском Лас-Вегасе.</p>

10:1523.10.2021

Призеры Олимпийских игр в командном турнире по фигурному катанию Евгения Тарасова - Владимир Морозов лидируют после короткой программы в парном катании на первом этапе серии Гран-при, который стартовал в американском Лас-Вегасе. Чемпионы Европы Александра Бойкова - Дмитрий Козловский - вторые. Замыкает тройку дуэт из Японии, который тренируется в Канаде, Рику Миура - Рюичи Кихара. Алина Пепелева - Роман Плешков - шестые. О прокате спортивных пар и мужчин в короткой программе сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания России.

Евгения Тарасова - Владимир Морозов за прокат короткой программы набрали 80.36 баллов, обновив личный результат. Опытные спортсмены, которые с этого сезона тренируются вместе с Этери Тутберидзе, Сергеем Дудаковым, Максимом Траньковым и другими тренерами, показали достойный прокат на американском Гран-при. Для ребят было важно справиться с прыжком - и 3-й тулуп получился, а дальше уже все пошло по накатанной. Самое главное для фигуристов нарабатывать стабильность.

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский постарались выложиться в прокате, но не одновременно зашли на прыжок - 3-й сальхов, сделали его не синхронно. Это было, пожалуй, единственным недочетом фигуристов, вкупе с тодесом 2-го уровня. За прокат спортсмены из Петербурга, ученики Тамары Москвиной и Артура Минчука набрали 75.43 балла.

Алина Пепелева - Роман Плешков после первого вида занимают 6-е место. Партнерша упала на 3-м тулупе, из-за чего спортсмены потеряли баллы и не дотянулись до личного рекорда, набрав - 64.15 баллов.

Первый этап. Скейт Америка. Лас-Вегас (США). Пары. Короткая программа. 1. Евгения Тарасова - Владимир Морозов - 80.36, 2. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский (все Россия) - 75.43, 3. Рику Миура - Рюичи Кихара (Япония) - 72.63... 6. Алина Пепелева - Роман Плешков (Россия) - 64.15.

В мужском одиночном катании после короткой программы лидирует американский фигурист Винсент Чжоу, на втором месте Шома Уно из Японии, на третьем - Джимми Ма из США. Россиянин Артур Даниелян - 9-й.

Главным претендентом на победу в Лас-Вегасе считался чемпион мира Нейтан Чен из США. Но короткая программа спортсмена в этот раз не задалась, в основном это касалось прыжковой части. Ученик Рафаэля Арутюняна получил 82.89 баллов, что соответствовало 4-му месту.

Что произошло в прокате, может объяснить только сам фигурист. Во всяком случае, на разминке Чен выглядел довольно уверенным. И наверняка проявит себя в произвольной программе, что уже случалось и не раз.

Не получилось чисто откататься в короткой и единственному российскому участнику мужских соревнований Артуру Даниеляну. Ученик Елены Буяновой и Марины Селицкой дебютировал в серии Гран-при. К тому же, это его первый международный старт после длительного, почти годичного перерыва. В прошлом сезоне Артуру была сделана операция на ноге, из-за чего пришлось пропустить почти все соревнования.

В Лас-Вегасе свой прокат Артур начал с 4-го сальхова, но прыжок был выполнен с недокрутом, что привело к падению. Из-за неидеального выезда с 3-го лутца фигурист не смог добавить второй прыжок, в результате остался без каскада. И тройной аксель был также отминусован.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх