Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ведущие российские легкоатлеты начали подготовку к новому олимпийскому сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столичном ЛФК ЦСКА первую тренировку после небольшого отдыха провела трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.</p>

10:5023.10.2020

В столичном ЛФК ЦСКА первую тренировку после небольшого отдыха провела трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Согласно планам личного тренера 27-летней россиянки Геннадия Габриляна, Мария будет закладывать ОФП в Москве, после чего приступит к техническим тренировкам: сначала в родном городе Прохладный, а затем Ласицкене с наставником вернутся в манеж ЦСКА.

— "Рассчитываю, что на сей раз члены сборной не будут на сто процентов зависеть от ситуации с коронавирусом и у нас будет возможность тренироваться и выступать при любом развитии событий. Не стоит забывать, что впереди олимпийский год — самый важный год для любого спортсмена", — отметила Мария Ласицкене в интервью пресс-службе ВФЛА.

Еще одна действующая чемпионка мира, но в прыжке с шестом Анжелика Сидорова рассказала, что отдохнула после чемпионата России и в октябре потихоньку приступила к подготовке.

— "Времени пока достаточно, так что входим довольно мягко, тренируемся в Москве, на стадионе имени братьев Знаменских, но в ноябре планируем поехать на тренировочный сбор в Кисловодск закладывать базу — силу и выносливость. Шест пока в руки не брала даже. К зиме готовлюсь обязательно, очень надеюсь, что удастся сделать хороший, полноценный сезон — это очень важно для меня перед олимпийским летним сезоном", — рассказала Анжелика.

Титулованный Сергей Шубенков находится на восстановительном сборе в Адлере. Рядом в Сочи находится на восстановительном сборе и действующая чемпионка страны в беге на 400 метров, победительница европейского первенства среди юниоров Полина Миллер. Полина сообщила, что условия на сборе, где она проживает, отличные, есть все необходимое для восстановления. Радует нашу бегунью и жаркая погода. Полина добавила, что не собирается пропускать зиму.

Бронзовый призер чемпионата мира в Дохе прыгун в высоту Илья Иванюк находится на тренировочном сборе в Кисловодске.

— "Этот сбор для меня начало подготовительного сезона к Олимпийскому году. Начался он очень интересно. Мы просидели четверо суток в номере на карантине, затем нам разрешили выходить, но мы все время должны находиться на территории базы. После затворничества в комнате, такое счастье выйти и просто прогуляться по стадиону. Сейчас уже экватор сбора, а ощущение, что прошло всего пару дней. Время летит очень быстро. Погода радует, тепло, тренируйся и получай от этого удовольствие", — рассказал Илья. Также он добавил, что планирует выступать в зимнем сезоне. 

Нет пока точного соревновательного плана на зимний сезон у вице-чемпионки мира-2017 в прыжке в длину Дарьи Клишиной. Две недели назад она начала подготовку в Атланте. Как только погода испортится, Даша планирует переехать на два сбора в более теплые места Соединенных Штатов.

Чемпион страны в толкании ядра Александр Лесной сейчас находится в Краснодаре и занимается функциональной подготовкой. С 12 ноября у Лесного запланирован тренировочный сбор в Адлере. Александр сообщил, что он очень серьезно настроен на зимний сезон.

И если у основной массы сложный легкоатлетический сезон позади, и они восстанавливаются или втягиваются в новый сезон, то у марафонцев главный старт чемпионат России еще впереди. Двукратный чемпион страны в марафоне Степан Киселев рассказал, что сентябрь провел в Терсколе, где втягивался после небольшой травмы ахиллова сухожилия.

— "Октябрь тренируюсь дома. "Бабье лето" позволило заложить отличную базу, но сейчас пришли холода и я планирую в ноябре поехать на сбор в Кисловодск", — добавил Степан. Также спортсмен отметил, что на чемпионате страны планирует бежать на результат и готов объединиться с другими марафонцами для достижения высокого достижения. Чемпионат России по марафону запланирован на 6 декабря и должен пройти в Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх