Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поветкин нокаутировал британца Уайта и стал временным чемпионом мира WBC (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 12-раундовом поединке в британском Брентвуде россиянин выиграл у хозяина ринга Диллиана Уайта нокаутом в пятом раунде.</p>

10:1023.08.2020

Россиянин Александр Поветкин завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке в британском Брентвуде он выиграл у хозяина ринга Диллиана Уайта нокаутом в пятом раунде.

На кону поединка также был бриллиантовый пояс WBC. Временный титул позволит Поветкину провести поединок с действующим чемпионом мира WBC, которым является британец Тайсон Фьюри. У него в декабре этого года планируется бой с американцем Деонтеем Уайлдером, с победителем которого и встретится россиянин.

Первый раунд боксеры провели в традиционной "разведке", в невысоком темпе и с упором на защиту. В дальнейшем Поветкин прибавил в активности и чаще начинал атаки, однако британец ударами по корпусу заставлял того отходить назад. Долгое время у россиянина не получалось по-настоящему попасть, поскольку Уайт действовал очень внимательно в обороне и постоянно уходил от атак соперника.

В третьем раунде Поветкин взял очень высокий темп, и появились сомнения, что он сумеет выдержать весь бой в физическом плане. В начале четвертого раунда россиянин оказался в нокдауне, но продолжил поединок, немного сбавив в активности. В конце раунда Поветкин снова побывал на настиле ринга, пропустив удар во время своей атаки.

Однако россиянин сумел переломить ход поединка и в начале пятого раунда апперкотом (ударом снизу в подбородок) отправил Уайта на пол. Судья сразу же остановил поединок, не став открывать счет.

Поветкин во второй раз получит шанс побороться за титул чемпиона мира после расставания с поясом Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым он владел с 2011 по 2013 год и который потерял после поражения от украинца Владимира Кличко решением судей. В 2018 году россиянин провел бой с британцем Энтони Джошуа за три пояса чемпиона мира по престижным версиям, проиграв техническим нокаутом в седьмом раунде. С тех пор Поветкин выиграл у британца Хьюи Фьюри и свел к ничьей поединок с американцем Майклом Хантером. Всего в активе 40-летнего Поветкина 36 побед (25 нокаутом), два поражения и одна ничья.

32-летний Уайт не сумел впервые защитить титул временного чемпиона мира WBC, который завоевал в июне прошлого года, победив колумбийца Оскара Риваса решением судей. Британец известен победой на любительском ринге над нынешним чемпионом мира среди профессионалов Джошуа, который взял реванш в профи в 2015 году, победив техническим нокаутом в седьмом раунде. Уайт поражением от Поветкина прервал серию из 11 побед. Всего в его послужном списке 27 побед (18 нокаутом), два поражения.

Диллиан Уайт - Александр Поветкин полный бой (Dillian Whyte vs Alexander Povetkin) 22.08.2020

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх