Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фитнес-клубы предоставят скидки до 50% для наименее вовлеченных в спорт граждан

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также Глава Национального фитнес-сообщества рассказала, что будут введены специальные группы для людей старше 55 лет с льготой в 40%.</p>

14:3823.07.2022

Российские фитнес-клубы введут льготную стоимость на клубные карты для наименее вовлеченных в физическую культуру граждан - до 50% от обычной суммы.

Об этом в субботу сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

"Для наименее вовлеченных в физическую культуру возрастных категорий граждан фитнес-клубы предоставят льготную стоимость на клубные карты - до 50% от обычной суммы. Также введут специальные группы для людей старше 55 лет с льготой в 40%, предоставят бесплатно клубные карты для близких и родных членов клуба на утреннее и дневное посещение", - сказала Силина.

Данные льготы будут доступны в фитнес-клубах в 43 регионах, участвующих в федеральном проекте "Россия выбирает спорт!", который организует Национальное фитнес-сообщество совместно с Минспортом РФ.

Организация провела в этих регионах исследование, чтобы определить долю населения, вовлеченную в систематические физкультурно-оздоровительные занятия. В нем приняли участие 89 686 респондентов.

"Проведенный анализ показал, что наиболее активными пользователями фитнес-услуг являются граждане от 30 до 39 лет - 35,4%. Из возрастной категории от 20 до 29 лет регулярно тренируются в фитнес-клубах 26,9%, в возрасте от 40 до 54 лет посещают занятия 24,4% граждан. Наименее вовлечены в занятия физической культурой россияне от 55 лет до 64 лет (8,5%), а среди жителей старше 65 лет регулярно тренируются лишь 4,8%", - рассказала Силина.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка России, в составе которого более 1 870 фитнес-клубов из 79 регионов России, имеет 46 официальных представительств. В составе организации 10 профессиональных образовательных учреждений, 7 ассоциаций, 6 федераций, 29 ведущих российских спортивно-оздоровительных компаний различных специализаций. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15293149
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх