Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России обсудили рекомендации по этапам снятия ограничений для фитнес-индустрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров провёл совещание в онлайн-формате с руководителями ведущих организаций фитнес-индустрии России.</p>

9:5021.05.2020

Первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров провёл совещание в онлайн-формате с руководителями ведущих организаций фитнес-индустрии России. Обсуждались вопросы выхода фитнес-индустрии из режима ограничений, связанных с пандемией. Об этом сообщает официальный сайт Минспорта России.

Ранее 14 мая Минспорт России направил в адрес руководителей субъектов Российской Федерации рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мероприятий в отрасли физической культуры и спорта в условиях эпидемического распространения COVID-19.

При этом руководители субъектов Российской Федерации в зависимости от эпидемиологической обстановки в своих регионах самостоятельно принимают решение о запуске этапов выхода из режима ограничений и введении в деятельность физкультурно-спортивных объектов.

Из рекомендованных мероприятий первого и второго этапов для фитнес-индустрии являются важными и требующими разъяснения следующие.

На первом этапе жителям регионов предлагаются индивидуальные (с тренером или самостоятельно) занятия физической культурой и спортом, в том числе спортивная подготовка на открытом воздухе, открытых уличных плоскостных спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, общедоступных спортивных стадионах, иных открытых спортивных сооружениях – при условии соблюдения социальной дистанции между занимающимися не менее 5 метров.

Рекомендации предусматривают оказание услуг для индивидуальных (с тренером или самостоятельно) занятий физической культурой и спортом, включая услуги фитнес-центров, организацию спортивной подготовки на объектах спорта – с загрузкой объектов в объёме не более 25% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения.

На втором этапе помимо индивидуальных занятий добавляются групповые занятия (не более 20 человек) с загрузкой объектов спорта в объёме не более 50% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения.

Азат Кадыров отметил, что на сегодняшний день 25 субъектов Российской Федерации находятся на первом этапе запуска деятельности спортивно-оздоровительной отрасли, а обозначенная пропускная способность спортивных сооружений должна рассчитываться исходя из нормативов приказа Министерства спорта Российской Федерации от 21 марта 2018 года № 244 "Об утверждении Методических рекомендаций о применении нормативов и норм при определении потребности субъектов Российской Федерации в объектах физической культуры и спорта".

По итогам совещания представители фитнес-индустрии сформируют свои предложения по работе фитнес-центров с учётом эпидемиологической обстановки в регионах страны.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх