Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Лихачев: Сборная России уже настраивается на Суперфинал Евролиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России в воскресенье обыграла команду Швейцарии в дополнительное время со счетом 3:2.</p>

4:3423.07.2018

Сборная России после победы на домашнем этапе Евролиги по пляжному футболу настраивается на участие в Суперфинале турнира. Об этом журналистам сообщил главный тренер российской команды Михаил Лихачев.

Сборная России в воскресенье обыграла команду Швейцарии в дополнительное время со счетом 3:2. Хозяева этапа Евролиги, который прошел на московском стадионе "Янтарь", с восемью очками одержали победу на домашнем турнире. Следующий этап Евролиги с участием россиян пройдет с 24 по 26 августа в немецком Варнемюнде. Восемь лучших команд общего зачета Евролиги, где сборная России пока идет на четвертом месте, сыграют в Суперфинале, который состоится с 6 по 9 сентября в итальянском Альгеро.

"Сейчас целый месяц ребята проведут в своих клубах, здесь же в Строгино состоится и Суперфинал чемпионата России. Потом у нас второй этап Евролиги в Германии, хорошо, что есть задел в восемь очков. Но, наверное, все наши мысли уже даже о Суперфинале, который будет определять лучшую команду Старого света в этом году", - сказал Лихачев.

Главный тренер российской сборной назвал тяжелым матч против швейцарцев и подытожил выступление некоторых игроков на московском этапе.

"Тяжелый матч для нас, до этого был сбор длинный, и здесь мы две игры непростые провели. Конечно, Швейцария - это топ-сборная, и сегодня была та игра, которую мы ожидали. В овертайме сказалось индивидуальное мастерство Юрия Крашенинникова, на мой взгляд, счет отражает то, что происходило сегодня на поле. Могу сказать, что даже в тяжелых матчах, где все 50 на 50, мы все-таки почему-то чаще выигрываем, и я не против, чтобы это продолжалось", - отметил Лихачев.

"Отрадно, что наши лидеры на протяжении многих лет находятся в хороших кондициях, и их мастерство позволяет нам оставаться на ведущих позициях. Хорошо, пусть и не так стабильно, сыграл наш дебютант Остап Федоров, все-таки в первом матче он забил гол, во втором отдал голевую передачу и сегодня отработал полезно. Вратари хорошо играли, нас протащили, но в целом у нас есть внутренние резервы для усиления", - добавил тренер.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх