Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WBS примет решение по Александру Поветкину после получения от его команды документов по делу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирный боксерский совет объявит окончательное решение по делу россиянина Александра Поветкина об употреблении допинга после того, как его команда предоставит медицинские или научные данные и выскажет свою позицию.</p>

12:3023.06.2016

Всемирный боксерский совет объявит окончательное решение по делу россиянина Александра Поветкина об употреблении допинга после того, как его команда предоставит медицинские или научные данные и выскажет свою позицию.

Бой между Поветкиным и чемпионом мира по версии WBS в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако был перенесен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBS предоставил американцу право провести добровольную защиту титула пока в отношении россиянина проводится расследование. Ранее стало известно, что проба "Б" Поветкина также дала положительный результат на мельдоний. В ней обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата, в пробе "А" - 70 нанограмм.

"Последней стадией в антидопинговом разбирательстве WBS будет предоставление Поветкину и его команде возможности высказать свою позицию и предоставить фактические, медицинские или научные данные, которые они сочтут нужными. После этого WBS будет в лучшем положении, чтобы вынести и объявить окончательное решение", - говорится в заявлении.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBS, которым владеет Уайлдер, и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 нокаутом) и потерпев одно поражение.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3391975
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх