Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ковалев объявил о возобновлении карьеры после проблем с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>В январе этого года в организме боксера был обнаружен синтетический тестостерон, из-за положительной допинг-пробы был отменен его поединок против Бектемира Меликузиева</p>

7:4105.05.2021

Российский боксер Сергей Ковалев возобновляет карьеру после проваленного теста на допинг.

Об этом он рассказал в своем Instagram.

"Слава Богу, "испытательный срок" позади, и я возвращаюсь в ряды действующих боксеров и активности", — написал спортсмен.

В январе этого года Ковалев должен был встретиться с Бектемиром Меликузиевым из Узбекистана. Поединок должен был состояться 30 января, однако был отменен из-за обнаружения в организме спортсмена синтетического тестостерона. Позднее была вскрыта проба Б, однако в ней тоже были обнаружены запрещенные вещества.

Сам боксер заявлял, что целенаправленно ничего не принимал, а также отметил, что именно он настоял на проведении тестирования перед боем. "Я сторонник честного спорта и чистого спорта", — добавил Ковалев.

Ковалев с 2009 года живет и тренируется в США.

За всю карьеру на профессиональном ринге он провел 39 поединков, одержав 34 победы, 29 из них нокаутом, при четырех поражениях и одной ничьей.

С 2014 по 2016 год Ковалев владел сразу тремя чемпионскими титулами в полутяжелом весе — по версиям WBA, WBO и IBF. Однако он лишился чемпионских поясов после поражения от американца Андре Уорда в ноябре 2016 года. Спустя полгода он провел второй поединок против Уорда, но снова уступил.

В ноябре 2017 года Ковалев вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO, победив украинского боксера Вячеслава Шабранского техническим нокаутом.

Однако в ноябре 2019 он лишился чемпионского пояса после поражения от мексиканца Сауля Альвареса.

Бой завершился нокаутом в 11-м раунде.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх