Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский боксер Денис Лебедев вошел в программу "Чистый бокс"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин объявил о завершении карьеры в июле, однако позднее принял решение вернуться на ринг.</p>

13:1019.12.2019

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев стал участником программы "Чистый бокс", которая проводится Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA). Об этом сообщает пресс-служба Всемирного боксерского совета (WBC).

В субботу Лебедев проведет бой за серебряный пояс WBC в весовой категории до 90,71 кг, его соперником станет южноафриканец Табисо Мчуну, поединок пройдет в Красноярске. Россиянин объявил о завершении карьеры в июле, однако позднее принял решение вернуться на ринг.

"Приоритетом WBC является предоставление образования и осведомление спортсменов, - сказано в сообщении WBC. - Мы все должны учиться, ценить и понимать опасность использования веществ для улучшения работоспособности, употребление которых, в конечном итоге, неизбежно создает серьезные проблемы для здоровья спортсменов во время и после их карьеры. Денис Лебедев, а также другие известные боксеры, которые зарегистрировались в программе, являются вдохновляющим примером для всех. Мы ценим вашу заботу о благополучии и уважение к нашему любимому виду спорта".

Всего на счету 40-летнего Лебедева 32 победы (23 нокаутом) и два поражения. В последний раз он выходил на ринг в ноябре прошлого года, одержав победу над американцем Майком Уилсоном решением судей. Лебедев владел титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 2012 по 2017 год и Международной боксерской федерации (IBF) в 2016 году.

В активе 31-летнего Мчуну 21 победа (13 нокаутом) и пять поражений.
Источник новости: https://tass.ru/sport/7378169
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх