Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Попов: Украденная база антидопинговой лаборатории грозит России триллером перед ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство получило доступ к базе данных антидопинговой лаборатории в ноябре прошлого года.</p>

12:0523.05.2018

Кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов считает, что украденная из Московской антидопинговой лаборатории база данных грозит российскому спорту очередной порцией допинговых разбирательств в период подготовки к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио. Об этом он заявил во время собрания Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС).

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило доступ к базе данных антидопинговой лаборатории в ноябре прошлого года. Полученную информацию оно передало в международные федерации.

"Была украдена практически вся наша база данных, чем это грозит, я думаю, вы понимаете. Это начало третьей серии триллера, в которой Россия будет играть главную роль. До 2020 года осталось 26 месяцев, а сколько осталось времени на решение этих вопросов? Максимум 12", - сказал Попов.
"Как вы думаете, у нас есть время на раскачку? Я думаю, что нет. Следующие Игры будут летними и мы должны объединиться и двигаться вперед одним фронтом, потому что по-одному нас перещелкают", - подчеркнул он.

Российские спортсмены по причине допинговых нарушений были вынуждены выступать на зимних Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5224575
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх