Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

UIPM обсудит с Томасом Бахом включение смешанной эстафеты в пятиборье в программу ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Международного союза современного пятиборья обсудит включение смешанной эстафеты в программу Олимпийских игр с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом в сентябре, заявил глава UIPM Клаус Шорман.</p>

15:5023.05.2016

Руководство Международного союза современного пятиборья обсудит включение смешанной эстафеты в программу Олимпийских игр с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом в сентябре, заявил глава UIPM Клаус Шорман.

Ранее президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов выразил надежду, что смешанную эстафету включат в программу Игр-2020.

"Смешанная эстафета проводится с 2010 года, в сентябре генеральный секретарь (UIPM) и я будем встречаться с президентом МОК Томасом Бахом и обязательно обсуждать включение этого вида пятиборья в программу Олимпийских игр", - сказал Шорман на пресс-конференции.

Глава UIPM отметил, что плюс микста в пятиборье по сравнению с другими претендентами на включение в олимпийскую программу в том, что "организаторы могут зарабатывать большее количество денег, не увеличивая количество спортсменов".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:03 31.01.2013

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов прокомментировал информацию о том, что современное пятиборье может быть исключено из программы летних Олимпийских Игр 2020 года.

9:56 15.03.2012

Достаточных юридических оснований для выступления пятиборки Донаты Римшайте на Олимпийских играх в Лондоне за сборную России на данный момент нет. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге. "Этот вопрос обсуждался накануне, - сказал Рогге...

9:50 14.03.2012

Национальный олимпийский комитет (НОК) Литвы будет отстаивать свое решение запретить пятиборке Донате Римшайте выступать за сборную России на Играх XXX Олимпиады в Лондоне, заявил журналистам президента НОК Артурас Повилюнас. Российская сторона обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой в порядке исключения разрешить Римшайте выступать под российским флагом...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх