Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова: Для меня даже серебро на Олимпийских играх стало бы золотом

58 - Внутреняя страница новости

<p>После победы на олимпийском турнире по фигурному катанию среди женщин россиянка Алина Загитова сказала, что не расстроилась бы из-за серебра и заявила о готовности нести флаг России на церемонии закрытия Игр-2018.</p>

10:1023.02.2018

После победы на олимпийском турнире по фигурному катанию среди женщин россиянка Алина Загитова сказала, что не расстроилась бы из-за серебра и заявила о готовности нести флаг России на церемонии закрытия Игр-2018.

"Я почувствовала приятное удивление, когда увидела, что стала олимпийской чемпионкой. Рада, что смогла справиться с волнением, мы с тренерами очень много работали. Но пока у меня нет медали, я не ощущаю, что стала олимпийской чемпионкой.

Я понимала, что у меня не было права на ошибку. Это давало стимул и волнение одновременно. Руки дрожали, но тело запомнило, что я много раз делала на тренировках, и само все исполнило.

Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали. Наверное, я не расстроилась бы серебряной медали, потому что я недавно начала выступать на международных стартах, и для меня даже серебро стало бы золотом.

Есть чемпионаты мира, следующие сезоны. Можно еще больше сделать в этом виде спорта. Есть много титулов, которые можно завоевать. Но Олимпийские игры, конечно, самое главное для спортсмена.

Готова ли я стать знаменосцем сборной на церемонии закрытия? Конечно, готова", - приводит слова олимпийской чемпионки "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх