Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова лидирует после короткой программы на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прокат произвольной программы у женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Минске,&nbsp; состоится 25 января.</p>

19:4523.01.2019

Российская фигуристка Алина Загитова занимает первое место после исполнения короткой программы на чемпионате Европы, который проходит в Минске. Спортсменка показала результат 75,00 балла. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Загитова является чемпионкой Олимпийских игр - 2018 в Пхёнчхане в одиночном катании, серебряным призером в командных соревнованиях. В минувшем году фигуристка также победила на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве, в финале турнира она завоевала серебро, уступив японской фигуристке Рике Кихире. В активе 16-летней россиянки два мировых рекорда: в произвольной программе (158,50) и по сумме баллов (238,43)

Софья Самодурова расположилась следом за Алиной, с 72.88 баллами. Дебютантка чемпионата Европы прокаталась здорово – чисто и с эмоциями, что позволило на 4 балла улучшить личный результат. По словам спортсменки, к минскому чемпионату была проведена отличная работа: после Нового года сбор в Эстонии, в Тарту, где проходят ежегодные летние кэмпы группы Алексея Мишина и международные тренировочные лагеря. Потом сбор на олимпийской базе в подмосковном Новогорске, где накатывались программы.

Третья российская фигуристка Станислава Константинова, к сожалению, не справилась с волнением и нервами, хотя на тренировках в Минске все элементы исполняла. В прошлом сезоне Стася дебютировала на чемпионате мира, но на европейском первенстве выступала впервые. В короткой программе ошиблась на прыжках и воздержалась от общения с прессой. На данный момент Стася занимает 11-е место.

На чемпионате Европы - 2018 Загитова заняла первое место, набрав в короткой программе 80,27 балла. Для Самодуровой и Константиновой этот чемпионат Европы - первый в карьере.

Прокат произвольной программы у женщин состоится 25 января.

Источник новости: fsrussia.ru
Светлана | 21:37, среда, 23 января 2019 г. |
Начало есть. Судьи расставили девушек по местам за КП. Говорят, что соревнование за счет только КП не выиграть, но проиграть можно. Софья - молодец! Ни эмоции, ни физические кондиции не растеряла после ЧР, а баллы даже улучшились(SB). Если будет так продолжать кататься, наступит день, когда и ей будут за прокаты с ошибками ставить больше, чем за безошибочный прокат как сейчас. Это кажется смешным, но есть фанаты, которые считают это нормальным. Впрочем, не только фанаты.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх