Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап Кубка мира по ски-кроссу соберет на Урале 150 спортсменов из 29 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщили в пресс-службе областного Министерства по физической культуре и спорту, трасса для соревнований уже практически готова.</p>

14:0523.01.2017

Сто пятьдесят ведущих спортсменов из 29 стран мира приедут в Челябинскую область в феврале на соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Об этом сообщили в пресс-службе областного Министерства по физической культуре и спорту.

"В Челябинской области на соревнования этапа Кубка мира по ски-кроссу на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" соберутся 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Сборную России будут представлять 24 спортсмена, среди которых четверо из Челябинской области", - сказали в пресс- службе ведомства.

По словам пресс-секретаря областного Минспорта, трасса для соревнований уже практически готова. Для ее строительства использовано 80 тыс. кубометров снега. "Высота старта - 561 м, высота финиша - 368 м, перепад высот - 193 м, длина трассы - 1100 м, количество фигур - 20. Строители наносят финальные штрихи: ведутся работы по созданию основы для финального стадиона", - отметили в пресс-службе.

Этап Кубка мира по ски-кроссу пройдет в Челябинской области с 24 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3963040
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх