Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинской области погибли тренер по фристайлу и его 12-летняя воспитанница

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Жертвами ДТП на трассе под Усть-Катавом (Челябинская область) стали 12-летняя <b>Екатерина Матвеева</b>, воспитанница СДЮСШОР № 1 города Златоуста им. Светланы Ишмуратовой, и ее 58-летний тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2" target=new>Сергей Ковалев</a>. Сергей Иванович - единственный тренер-преподаватель, который развивал в Златоусте фристайл.</p>

11:1529.03.2013

Жертвами ДТП на трассе под Усть-Катавом (Челябинская область) стали 12-летняя Екатерина Матвеева, воспитанница СДЮСШОР № 1 города Златоуста им. Светланы Ишмуратовой, и ее 58-летний тренер Сергей Ковалев.

Сергей Иванович - единственный тренер-преподаватель, который развивал в Златоусте фристайл. Еще три пострадавших девочки, которые сейчас находятся в больнице, также являются юными спортсменками…

Трагедия случилась, когда дети ехали с областных соревнований "Солнечные зайчики", которые проходили в горнолыжном центре "Аджигардак". Участницы из Златоуста добирались самостоятельно, их вез на своей машине тренер Сергей Ковалев. В спортшколе возражать не стали, ведь у него был опыт вождения более 40 лет. "Он был великолепным человеком, ответственным, порядочным, жизнелюбивым. Очень хорошо общался с детьми, был фанатом своего дела", - так охарактеризовал погибшего директор учреждения Сергея Чистяков.

На соревнованиях все девочки показали очень хорошие результаты, а трагически погибшая Катя Матвеева даже завоевала медаль… Как сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области, состояние выживших девочек тяжелое, особенно 15-летней Кати Шишкиной и 10-летней Кристины Кривцовой, которые, как и Екатерина Матвеева, сидели на заднем сидении. Еще одна юная спортсменка, 14-летняя Юля Кулешова, сидевшая рядом с водителем, пострадала меньше: она смогла выбраться их машины самостоятельно еще до приезда спасателей.

Сергей Ковалев работал в спортшколе №1 города Златоуста с 1979 года. Тренер-преподаватель высшей категории, награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта". Он отлично знал теорию и методику обучения современной технике катания на лыжах, методику подготовки фристайлистов в дисциплинах ски-кросс и могул. Сергей Иванович - единственный тренер-преподаватель, который развивал в Златоусте фристайл. Он лауреат городского педагогического конкурса, постоянно повышал свою квалификацию на курсах, ежегодно принимал участие в работе всероссийских семинаров тренеров-преподавателей по фристайлу. Воспитанники Сергея Ивановича Ковалева защищают честь школы, города, области и Уральского федерального округа на всероссийских соревнованиях.

Авария произошла на дороге, ведущей в Усть-Катав, в километре от трассы М5. Автомобиль ВАЗ-2111, в котором ехали дети и их наставник, столкнулся с автофургоном Volvo.

Пресс-служба Федерации фристайла России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх