Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

15-летняя россиянка выжала штангу весом 145 килограммов (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская спортсменка <strong>Марьяна Наумова</strong> на крупнейшем силовом шоу &quot;Мистер Олимпия&quot;, которое проходило с 19 по 22 сентября в Лас-Вегасе, установила новый мировой рекорд среди девушек-подростков.</p>

14:0422.09.2014

Российская спортсменка Марьяна Наумова на крупнейшем силовом шоу "Мистер Олимпия", которое проходило с 19 по 22 сентября в Лас-Вегасе, установила новый мировой рекорд среди девушек-подростков.

Выступление 15-летней Наумовой стало настоящей сенсацией: в жиме лежа в третьем подходе она легко справилась с весом 145 килограммов. Но, из-за судороги врач снял спортсменку с четвертого подхода.

"Конечно, я мечтала на этом турнире выжать 150 килограмм, к которым я стремлюсь почти год. К сожалению, пока пришлось остановиться в пяти килограммах от заветного рубежа, что тоже неплохо", — рассказала рекордсменка.

В ближайших планах юной россиянки — участие в чемпионате мира по версии Global Powerlifting Alliance (GPA), на котором она планирует преодолеть 150 килограммовый рубеж.

В июне 2014 года Марьяна Наумова по персональному приглашению Трудовой Партии КНДР посетила Северную Корею, где провела семинары в детских и спортивных учреждениях, а так же в военной части. В ближайшее время спортсменка с гуманитарной миссией готовится посетить Сирийскую Республику.


 

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:33 31.08.2012

Самое главное чувство от завоеванной на Паралимпиаде серебряной награды - гордость за то, что сумел достойно представить Россию на таком крупном турнире, заявил второй призер турнира по пауэрлифтингу Владимир Балынец. Россиянин в стартовый день Игр в состязании спортсменов весовой категории до 48 кг показал результат 170 кг, установив рекорд Европы. Представитель Якутска принес национальной сборной первую награду турнира.

9:12 31.08.2012

Россиянин Владимир Балынец стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в соревнованиях по пауэрлифтингу. Балынец показал второй результат в весовой категории до 48 килограммов. Эта медаль стала для сборной России первой на лондонской Паралимпиаде. Владимир Балынец в первом подходе поднял штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану.

16:45 06.06.2012

13-летняя Марьяна Наумова из Подмосковья установила новый мировой рекорд по жиму лежа среди подростков. С 24 по 27 мая в Луцке проходил чемпионат Мира по жиму штанги лежа и пауэрлифтингу без экипировки по версии федерации WPA. Молодая российская спортсменка удивила всех специалистов, подняв штангу весом 87,5 килограммов. "Я всегда с удовольствием выступаю на украинской земле. Знакомые лица, радушный прием, отличное проведение турниров – все это заряжает меня на рекорды."

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх