Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Балынец завоевал серебро Паралимпиады в пауэрлифтинге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россиянин <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%86" target=new>Владимир Балынец</a> стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в соревнованиях по пауэрлифтингу. Балынец показал второй результат в весовой категории до 48 килограммов. Эта медаль стала для сборной России первой на лондонской Паралимпиаде. Владимир Балынец в первом подходе поднял штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу <b>Якубу Адесокану</b>.</p>

9:1231.08.2012

Россиянин Владимир Балынец стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Балынец показал второй результат в весовой категории до 48 килограммов.

Эта медаль стала для сборной России первой на лондонской Паралимпиаде.

Владимир Балынец в первом подходе поднял штангу весом 165 кг и стал вторым, уступив 5 кг нигерийцу Якубу Адесокану. В следующей попытке россиянина настиг шедший третьим египтянин Таха Абдельмаджид (165), а Балынец, в свою очередь, поднял тот же вес, что и лидер соревнования (170).

Но Адесокан во втором подходе взял вес 178 кг, установив мировой рекорд и практически обеспечив себе победу. Российский атлет в заключительном упражнении не смог улучшить свой результат - не поддалась штанга весом 171 кг. Россиянин завоевал серебряную награду Паралимпийских игр.

Якубу Адесокан уже в качестве чемпиона Паралимпиады еще на 2 кг улучшил мировое достижение, которое стало равно 180 кг, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:33 31.08.2012
Призер ПИ пауэрлифтер Балынец горд, что достойно представил Россию

Самое главное чувство от завоеванной на Паралимпиаде серебряной награды - гордость за то, что сумел достойно представить Россию на таком крупном турнире, заявил второй призер турнира по пауэрлифтингу Владимир Балынец. Россиянин в стартовый день Игр в состязании спортсменов весовой категории до 48 кг показал результат 170 кг, установив рекорд Европы. Представитель Якутска принес национальной сборной первую награду турнира.

16:07 11.09.2012

Дисквалифицированные российские спортсмены самостоятельно принимали лекарства, после того как им не помогли назначенные докторами. Российские пауэрлифтеры Вадим Ракитин и Николай Марфин вошли в историю как первые паралимпийцы, уличенные в употреблении допинга. По словам руководителя паралимпийской делегации России в Лондоне Павла Рожкова, решением Паралимпийского комитета России (ПКР) оба спортсмена были сразу уже выселены из Олимпийской деревни.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх