Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Шлеменко хочет провести первый бой после дисквалификации в Bellator осенью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший чемпион организации по боям смешанного стиля Bellator россиянин Александр Шлеменко планирует провести первый поединок после возвращения осенью.</p>

15:5022.07.2016

Бывший чемпион организации по боям смешанного стиля Bellator россиянин Александр Шлеменко планирует провести первый поединок после возвращения осенью.

Ранее Федеральный суд США частично удовлетворил иск Шлеменко к Атлетической комиссии штата Калифорния и сократил срок дисквалификации бойца с трех лет до одного года. Также была сокращена сумма штрафа - с $10 тыс. до $5 тыс.

"Дисквалификация давно кончилась, - сказал Шлеменко. - Теперь планирую выступать, думаю, что бой может быть осенью. С Bellator я общался еще когда выступал Андрей Корешков, теперь нам нужно сойтись по датам. В нынешних реалиях, когда такое происходит с российскими спортсменами, я доволен решением суда, это уверенная победа".

В середине марта прошлого года стало известно, что у Шлеменко значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, которую он сдал 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Бой, прошедший во Фресно (США, штат Калифорния) и завершившийся победой Шлеменко, был признан несостоявшимся. Решение о трехлетней дисквалификации Шлеменко было принято 23 июня. Также боец был оштрафован на $10 тыс. Позднее россиянин подал документы в суд с целью оспорить решение о дисквалификации.

Во время перерыва в заокеанской карьере россиянин выступал в организации М-1, где стал победителем Гран-при в среднем весе.

На счету Шлеменко 51 победа (36 нокаутом) и 9 поражений. Он бывший чемпион мира в среднем весе по версии Bellator - престижной американской организации смешанных единоборств.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3476799
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх