Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский боец Александр Шлеменко не планирует выступать во время дисквалификации за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко во время дисквалификации за нарушение антидопинговых правил со стороны &quot;Беллатор&quot; не собирается выступать в других организациях.</p>

11:3016.10.2015

Известный российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко во время дисквалификации за нарушение антидопинговых правил со стороны "Беллатор" не собирается выступать в других организациях.

Об этом сообщил менеджер спортсмена Алексей Жернаков.

В середине марта стало известно, что у 30-летнего спортсмена значительно превышен допустимый уровень тестостерона в допинг-пробе, которую он сдал 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. Бой, прошедший во Фресно (штат Калифорния, США) и завершившийся победой Шлеменко, был признан несостоявшимся.

Позднее россиянин подал документы в суд с целью оспорить решение о дисквалификации.

"Пока планов выступать нет, потому что мы рассчитываем, что решение суда в США будет в нашу пользу и санкции будут сняты. Если начать выступать в других местах, то санкции останутся без изменений. Пока мы ждем решения суда", - сказал Жернаков.

Решение о трехлетней дисквалификации Шлеменко было принято 23 июня. Также боец был оштрафован на 10 тыс долларов.

Шлеменко провел 61 бой на профессиональном ринге. На счету спортсмена - 51 победа (36 нокаутом) и 9 поражений. Боец является бывшим чемпионом мира в среднем весе по версии "Беллатор" - престижной американской бойцовской организации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2352380
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх