Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Белграде

<p>В четвертьфинале россиянин обыграл японца Таро Даниэля.</p>

20:4522.04.2022

Россиянин Андрей Рублев в пятницу обыграл японца Таро Даниэля в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Белграде.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Рублева, посеянного на турнире под вторым номером.

В полуфинале россиянин сыграет с итальянцем Фабио Фоньини (шестой номер посева).

Рублеву 24 года, он занимает восьмое место в рейтинге ATP, на счету россиянина десять титулов под эгидой организации. На Олимпийских играх в Токио спортсмен стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. На турнирах Большого шлема Рублев не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году в составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

Даниэлю 29 лет, он располагается на 104-й строчке мирового рейтинга. На счету японца один титул ATP. В 2022 году спортсмен дошел до третьего круга Открытого чемпионата Австралии, что является его лучшим результатом на турнирах Большого шлема.

Турнир в Белграде относится к категории ATP 250. Соревнования с призовым фондом $534 тыс. завершатся 24 апреля. Действующим победителем турнира является итальянец Маттео Берреттини, который в финальном матче в прошлом году обыграл россиянина Аслана Карацева.