Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Ан обратился в ISU с просьбой сообщить, упоминается ли он в докладе Макларена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский шорт-трекист <a href="http://infosport.ru/person/5106?fio=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%90%D0%9D" target="_blank">Виктор Ан</a> обратился в Международный союз конькобежцев с просьбой сообщить о том, упоминается ли он в докладе независимой комиссии WADA.</p>

13:0321.12.2016

Российский шорт-трекист Виктор Ан обратился в Международный союз конькобежцев (ISU) с просьбой сообщить о том, упоминается ли он в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

— Я, Виктор Ан, как спортсмен, который всегда соблюдал антидопинговый кодекс и абсолютно нетерпимо относился к употреблению запрещенных веществ, в связи с информацией, появившейся недавно в ряде СМИ, и с целью защиты своей чести в сложившейся ситуации прошу Международный союз конькобежцев (ISU), который, как я полагаю, имеет в своем распоряжении соответствующие данные, сообщить, есть ли упоминания обо мне в докладе независимой комиссии WADA и есть ли у ISU какие-либо подозрения относительно возможного нарушения мной антидопингового законодательства при подготовке к Олимпийским играм в Сочи и во время Олимпиады-2014, — говорится в тексте письма Ана к ISU. — Подтверждаю, что согласен на обнародование информации по этому вопросу со стороны ISU.

Напомним, вторая часть доклада независимой антидопинговой комиссии WADA была представлена 9 декабря. Согласно информации Макларена, на протяжении последних пяти лет более 1000 российских спортсменов были вовлечены в различные допинг-махинации. В их числе — победители и призеры Олимпийских игр в Сочи. На ОИ-2014 Ан завоевал три золотые награды, а также одну бронзовую медаль.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх