Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионы летних юношеских Олимпийских игр вернулись в Москву

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Золотой рейс&quot; SU 7153 Буэнос-Айрес &ndash; Тенерифе &ndash; Москва вылетел из аргентинской столицы 19 октября в 18:30 по местному времени, а в зале прилета Шереметьево герои ЮОИ-2018 появились только в девятом часу вечера на следующий день.</p>

12:1521.10.2018

"Золотой рейс" SU 7153 Буэнос-Айрес – Тенерифе – Москва вылетел из аргентинской столицы 19 октября в 18:30 по местному времени, а в зале прилета Шереметьево герои ЮОИ-2018 появились только в девятом часу вечера на следующий день.

Олимпийскую команду России, впервые ставшую победительницей в командном зачете на летних юношеских Играх, встретили руководители нашего спорта, представители спортивных федераций, родители спортсменов и обычные болельщики.

Церемония чествования началась с обращения к олимпийцам Владимира Путина: текст зачитал помощник главы государства и первый вице-президент ОКР Игорь Левитин. Он также сообщил, что Попечительский совет Фонда поддержки олимпийцев во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым принял решение выделить победителям и призерам ЮОИ-2018 поощрительные гранты.

Затем к микрофону вышел президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

— Сегодня мы встречаем уникальную команду, которая впервые в истории одержала победу на летних юношеских Олимпийских играх, — отметил глава ОКР. — Когда мы встречались в Аргентине перед началом турнира, вы пообещали, что приложите все усилия, чтобы гимн России звучал на аренах Буэнос-Айреса как можно чаще. Так и получилось! Огромное спасибо вам, ребята, вашим родителям, тренерам и всем специалистам, которые помогали в подготовке к соревнованиям. Желаю не останавливаться на достигнутом и добиться столь же высоких результатов на взрослых Олимпийских играх в Токио или Париже. Добро пожаловать домой!

Заместитель Министра спорта РФ Сергей Косилов также выразил надежду, что "мы еще не раз услышим ваши имена на международных соревнованиях самого высокого уровня".

— От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую всю команду в Москве и хочу выразить огромную благодарность за те результаты, которые вы показали на аренах Буэнос-Айреса, защищая спортивную честь нашей родины. Проявив недюжинную волю к победе, которая зачастую не под силу даже многим взрослым атлетам, вы навсегда вписали свои имена в историю олимпийских состязаний. Теперь надо двигаться дальше и покорять новые вершины!

Трехкратный чемпион ЮОИ-2018 по плаванию Даниил Марков и двукратная победительница соревнований по художественной гимнастике Дарья Трубникова от имени всех спортсменов поблагодарили Олимпийский комитет России, Министерство спорта, общероссийские спортивные федерации, компании Аэрофлот и ZASPORT за помощь и содействие в подготовке к юношеским Играм.

Тренер олимпийского чемпиона в брейк-дансе Сергей Чернышев-старший особо отметил своих коллег и родителей, которые готовили и настраивали ребят перед ответственными стартами.

— Юношеские Олимпийские игры бывают один раз в жизни. Надеюсь, они вам запомнятся исключительно с положительной стороны и станут первой ступенькой на пути к большим победам уже на взрослом уровне, — сказал наставник, обращаясь к юным атлетам.

Завершилась церемония сольным выступлением исполнителя брейк-данса Сергея Чернышева-младшего (Бамблби). Его трюки привели в восторг всех собравшихся и стали достойным финальным аккордом праздничного мероприятия.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх