Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава комиссии МОК: победа на юношеских ОИ – залог успеха российского спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского совета Азии (ОСА) шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах поздравил&nbsp;российскую сборную с победой в командном зачете юношеских Олимпийских игр в Буэнос- Айресе.</p>

14:4025.10.2018

Член Международного олимпийского комитета (МОК) и президент Олимпийского совета Азии (ОСА) шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах заявил, что победа сборной России на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе – залог будущих успехов российских спортсменов на крупнейших соревнованиях, сообщает РИА Новости.

Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, являющийся также главой комиссии МОК по программе "Олимпийская солидарность", в четверг присутствовал на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Олимпийского комитета России (ОКР) с МОК по этой программе и с ОСА. Шейх отметил, что события последних недель свидетельствуют о положительных тенденциях в российском спорте и его отношениях с международным сообществом.

"Поздравляю моего друга президента ОКР Станислава Позднякова и всю российскую сборную с победой в командном зачете юношеских Олимпийских игр в Буэнос- Айресе. Я считаю, что такое успешное выступление ваших юных олимпийцев – это залог успешного будущего всего российского спорта, прекрасных результатов российских спортсменов на всех крупнейших международных соревнованиях", – сказал глава комиссии МОК.

"В первую очередь хочу сказать, что рад снова вернуться в Россию, посетить Москву. Во-вторых, я рад подписанию соглашений между нами и Олимпийским комитетом России. Это послужит развитию отношений между нашими организациями, поспособствует тому, что российское олимпийское сообщество восстановит дружеские отношения с международным олимпийским движением", – добавил он.

Соглашение между ОКР и МОК предусматривает проведение совместных мероприятий на повышение антидопинговой культуры среди спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта в России, странах СНГ, а также на повышение квалификации руководителей и спортивных менеджеров спортивных федераций и оказание организационной и методической помощи национальным олимпийским комитетам стран СНГ.

В рамках соглашения между ОКР и ОСА планируется участие команд и спортсменов в соревнованиях и сборах на территории России и стран Азии, а также предусматривается обмен опытом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх