Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Француз Давид Лапартьен избран президентом Международного союза велосипедистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Давид Лапартьен победил на выборах предыдущего президента организации - британца Брайана Куксона</p>

15:1021.09.2017

Француз Давид Лапартьен избран на пост президента Международного союза велосипедистов (UCI). Выборы прошли на конгрессе UCI в норвежском Бергене.

Другим кандидатом на пост главы UCI был британец Брайан Куксон, который возглавлял организацию с 2013 года. Также с 1997 по 2013 год он руководил Британской федерацией велоспорта.

Лапартьен получил 37 голосов, Куксон - восемь.

44-летний Лапартьен является президентом Европейского союза велосипедистов (UEC). С 2009 по 2017 год он был главой Французской федерации велоспорта. Также француз является членом Республиканской партии Франции и мэром Сарзо (провинция Бретань). На пост главы муниципалитета он впервые был выбран в 2008 году, а в 2014 году переизбран на эту должность, набрав 71,31% голосов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4580546
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:41 26.09.2011

Президент Федерации велосипедного спорта РФ, основатель Общероссийского проекта развития велоспорта "Катюша" Игорь Макаров официально избран в руководящий комитет Международного союза велосипедистов /УСИ/. Это произошло в пятницу в Копенгагене /Дания/ на конгрессе УСИ, организованном во время чемпионата мира-2011 по велоспорту на шоссе. Эту новость объявил президент УСИ Пат Маккуэйд.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх