Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент федерации велосипедного спорта РФ Игорь Макаров избран в руководящий комитет Международного союза велосипедистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Федерации велосипедного спорта РФ, основатель Общероссийского проекта развития велоспорта "Катюша" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Игорь Макаров</A> официально избран в руководящий комитет Международного союза велосипедистов /УСИ/. Это произошло в пятницу в Копенгагене /Дания/ на конгрессе УСИ, организованном во время чемпионата мира-2011 по велоспорту на шоссе. Эту новость объявил президент УСИ <b>Пат Маккуэйд</b>.</p>

8:4126.09.2011

Президент Федерации велосипедного спорта РФ, основатель Общероссийского проекта развития велоспорта "Катюша" Игорь Макаров официально избран в руководящий комитет Международного союза велосипедистов /УСИ/. Это произошло в пятницу в Копенгагене /Дания/ на конгрессе УСИ, организованном во время чемпионата мира-2011 по велоспорту на шоссе. Эту новость объявил президент УСИ Пат Маккуэйд.

Из девяти кандидатов, представленных в марте нынешнего года на место в руководящем органе УСИ во время конгресса Европейского союза велосипедистов /УЕК/ большинством голосов была принята кандидатура Игоря Макарова.

Комментируя итоги Конгресса УСИ в Дании Макаров отметил, что "возвращение российского представителя в главный управляющий орган мирового велоспорта - это большое событие, говорящее о том, что Россия вновь выходит на свой прежний уровень уровень одного из лидеров велосипедного спорта, лидеров, с которыми будут считаться и во время соревнований, и во время принятия жизненно важных решений".

Международный Союз велосипедистов был основан в 1900 году в Швейцарии и является руководящим органом велосипедного спорта всего мира. Президентом УСИ с 2006 года является Пэт Маккуэйд, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх