Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сильнейшие стрелки России приедут в "Лисью нору"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Всероссийских соревнованиях продолжится розыгрыш наград в новых упражнениях AIR 50 винтовка и AIR50 пистолет. Формат этих командных соревнований был придуман Стрелковым Союзом России для развития зрелищности стрелкового спорта.</p>

13:2621.07.2014

С 24 по 31 июля 2014 года в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" будут проходить Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Предварительные заявки на участие подали более 280 спортсменов из 37 регионов страны. Ожидается, что самое многочисленное представительство будет у команд Москвы и Московской области.

Стрелки разыграют награды в 21 упражнении, 10 из которых олимпийские.

Соревнования станут предпоследним отборочным этапом на Чемпионат мира, который с 6 по 20 сентября пройдёт в Гранаде (Испания). В соответствии с принятой на 2014 год системой отбора на крупнейшие международные старты спортсменам важно будет не только завоевать медаль, но и показать максимально высокий результат в квалификации.

На Всероссийских соревнованиях продолжится розыгрыш наград в новых упражнениях AIR 50 винтовка и AIR50 пистолет. Формат этих командных соревнований был придуман Стрелковым Союзом России для развития зрелищности стрелкового спорта.

"Уже точно можно сказать, что в этом году на Кубке России мы увидим более высокие результаты, чем в прошлый раз. Спортсмены стали стрелять лучше. Это связано с несколькими факторами. Основной – это новое современное оружие, выдачей которого занимается федерация и некоторые регионы. В стрелковом спорте качественно подобранное оружие и патроны к нему – уже достаточная часть успеха.

Хорошо, что прижилось наше новое упражнение AIR 50. Спортсменам оно нравится из-за динамичности и быстроты. Вдвойне отрадно, что россияне его стреляют на высоком уровне. И это объективно. На прошедшем недавно в Москве Чемпионате Европы по пневматике на церемониях награждения в AIR 50 чаще всего поднимался российский флаг", - прокомментировал Пресс-службе член Исполкома Стрелкового Союза России Игорь Никулин.

 

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?3154
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:43 10.07.2012

На Олимпийских играх в Лондоне каждый стрелок сборной России способен завоевать медаль, считает главный тренер сборной Игорь Золотарев. Об этом он рассказал на встрече с журналистами на базе российских стрелков "Лисья нора" в районе подмосковной Икше. Мы завоевали больше всех в мире лицензий на Олимпиаду.Тренер отметил, что окончательный список сборной России по пулевой стрельбе сформировался по итогам последнего отборочного турнира - чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований 2012 года по стрельбе из пневматического оружия.

11:57 24.08.2009

Золотой призеркой Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия стала 20-летняя Дарья Вдовина из Ижевска. Она победила в упражнении стрельба из пневматической винтовки с результатом -498,7 очка. В финале Дарья попала 101,7 очков, пробив 9 из 10 мишеней выше «десятки»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх