Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Ушаков: Мы просто не могли позволить себе выступить хуже – так что равнялись на Яну и Аню

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены сборной России в соревнованиях по прыжкам на батуте завоевали четыре золотых медали из четырёх возможных. Юбилейное, тридцатое золото Евроигр в индивидуальных прыжках нашей команде принесла Яна Павлова.</p>

13:2621.06.2015

Спортсмены сборной России в соревнованиях по прыжкам на батуте завоевали четыре золотых медали из четырёх возможных. Юбилейное, тридцатое золото Евроигр в индивидуальных прыжках нашей команде принесла Яна Павлова.

Чуть позже она в дуэте с Анной Корнетской одержала победу в синхронных прыжках. Ещё одна виктория на счету серебряного призёра Олимпийских игр в Лондоне Дмитрия Ушакова. В синхронных прыжках среди мужчин Ушаков в компании с Михаилом Мельником также стали чемпионами Евроигр.

"Эмоции сейчас просто переполняют, я очень счастлива, - рассказывает Яна Полякова. - Мы с Аней выступаем здесь, на Евроиграх, экспериментальным дуэтом, и от этого ценность нашей золотой медали ещё более ценна. Плюс ко всему, у меня получилось выиграть в личном первенстве. Мы стремились взять максимум возможного, и у нас это получилось! В выступлениях мужчин тоже две награды высшего достоинства – это не может не радовать!".

Дмитрий Ушаков в личном первенстве среди батутистов набрал 60,090 балла, превзойдя ставшего вторым белорусского спортсмена Владислава Гончарова (59,380) и бронзового призёра, азербайджанца Илью Гришунина (58,765). В "синхроне" российский дуэт Мельник/Ушаков с результатом 51,100 балла превзошёл спортсменов из Белоруссии (50,800) и Германии (48,800).

"Сегодня получилось всё, практически не к чему было придраться, - отметил Дмитрий Ушаков. – С теми комбинациями, которые мы сделали сегодня, вполне по силам конкурировать с китайскими спортсменами, нашими основными соперниками на чемпионатах мира и Олимпийских играх.
Большое спасибо нашим девушкам, которые выступали перед нами и обеспечили такой хороший задел. Мы просто не могли позволить себе выступить хуже – так что равнялись на Яну и Аню. Эта синхронная программа полегче, чем наша индивидуальная. Самое главное – надо было понять, на какой высоте работать, чтобы получился "синхрон". Мы тоже выступили здесь экспериментальным дуэтом, как и наши девушки. После Евроигр вернёмся к привычным – Михаил в своем дуэте является действующим чемпионом Европы и серебряным призёром чемпионата мира. Но теперь мы знаем, что если нас вновь поставят с Михаилом – непременно справимся, - подытожил Дмитрий Ушаков".
Источник новости: http://olympic.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:12 21.06.2015
Россияне выиграли все золото Европейских игр в прыжках на батуте

Россияне Михаил Мельник и Дмитрий Ушаков с результатом 51,100 балла завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте на Европейских играх в Баку.

10:12 21.06.2015
Дмитрий Ушаков стал чемпионом первых Европейских игр в прыжках на батуте

Россиянин Дмитрий Ушаков выиграл золотую медаль первых Европейских игр в Баку в прыжках на батуте. Результат Ушакова 60,090 балла.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх