Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 10 тыс. человек ожидается на первом тестовом матче на стадионе ЧМ-2018 "Мордовия-Арена"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый тестовый матч на стадионе &quot;Мордовия-Арена&quot; пройдет 21 апреля. В рамках первенства Профессиональной футбольной лиги &quot;Мордовия&quot; встретится с командой &quot;Зенит-Ижевск&quot;.</p>

5:4921.04.2018

Плановая загрузка стадиона чемпионата мира 2018 года "Мордовия-Арена" на первом тестовом матче составит 10 тыс. человек. Об этом сообщил ТАСС зампредседателя правительства Мордовии - министр целевых программ региона Алексей Меркушкин.

Первый тестовый матч на стадионе "Мордовия-Арена" пройдет 21 апреля. В рамках первенства Профессиональной футбольной лиги "Мордовия" встретится с командой "Зенит-Ижевск".

"Плановая загрузка стадиона на первом тестовом матче составит 10 тыс. человек, на втором планируется до 20 тыс., на третьем - до 44 тыс. (максимальная загрузка стадиона - прим. ТАСС). Так мы постепенно сможем подготовиться к реальному режиму ЧМ-2018", - отметил Меркушкин.

"Интерес к матчу и к стадиону со стороны жителей города довольно большой. На первом тестовом матче мы не планировали электронные продажи билетов, было принято решение продавать через кассы по символической цене - 100 рублей. Общие данные по продажам будут понятны в день матча, поскольку мы завершаем продавать билеты в 16:00 21 апреля. Могу сказать, что только за два дня было продано около 4 тыс. билетов", - отметил собеседник.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Саранске состоятся четыре матча: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх