Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа С. Перу - Дания (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным арбитром матче команд Перу и Дании назначен Бакари Гассама из Гамбии.</p>

18:0016.06.2018

Вторая игра в группе С начнется в 19:00 мск на "Мордовия-Арене" в Саранске. Команды Перу и Дании в равной мере могут претендовать на выход в 1/8 финала - очевидных аутсайдеров в этой группе нет.

Перуанцы пробились на чемпионат мира спустя 36 лет, при этом в шести последних матчах на мировых первенствах они добились лишь двух ничьих при разности мячей 2:16.

Нынешнему прорыву во многом способствовала работа аргентинского специалиста Рикардо Гареки, а также появление целой плеяды неплохих по латиноамериканским меркам игроков, особенно в линии нападения, где выделяются ветераны - Паоло Герреро и Джефферсон Фарфан. 33-летний Фарфан обрел вторую молодость в "Локомотиве", став чемпионом России и забив решающие мячи в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира с соперниками из Новой Зеландии.

Герреро на год старше, как и Фарфан, лучшие годы карьеры он провел в Германии, а в последнее время считается звездой чемпионата Бразилии. Его участие в чемпионате мира едва не сорвалось из-за дисквалификации за употребление кокаина, однако после долгих разбирательств он был допущен до турнира. Герреро удалось доказать, что наркотик попал в его организм вместе с традиционным в Перу и соседних странах тонизирующим напитком из листьев коки.

Если сборная Перу успешно выступит в России, Фарфан и Герреро станут на родине великими - как их знаменитый предшественник Теофило Кубильяс, который забил по пять мячей на чемпионатах мира 1970 и 1978 годов.

У перуанцев главная сила - в атаке, тогда как сборная Дании является хорошо организованной командой, где явно не хватает забивного форварда. Звезда датской команды - 26-летний полузащитник английского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен, который уже в 18 лет сыграл на чемпионата мира в ЮАР. В отборочном турнире Эриксен забил 11 голов, в том числе сделав хет-трик в ответном стыковом матче с ирландцами (5:1).

В 2010 году датчане из группы не вышли, а на мировое первенство в 2014 году и вовсе не попали. На мировом уровне сборная Дании, чемпион Европы - 1992, явно не блещет, лучший результат она показала в 1998 году, добравшись до четвертьфинала.

Датскую команду возглавляет норвежец - 64-летний Оге Харейде. "У нас прекрасная четверка защитников, надеюсь, что мы сможем сдержать Фарфана и других игроков сборной Перу", - рассказал он на пресс-конференции.

Главным арбитром матча команд Перу и Дании назначен Бакари Гассама из Гамбии.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5296844
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх