Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивные игры "Евразиада" пройдут осенью на озере Иссык-Куль в Киргизии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ассамблея народов Евразии предложила спортсменам, которые примут участие в соревнованиях, организовать Евразийский профсоюз спортсменов-профессионалов.</p>

10:4021.03.2023

Спортивные игры "Евразиада" пройдут осень на озере Иссык-Куль в Киргизии. Об этом журналистам в понедельник сообщил генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

"У нас есть инициатива - "Евразиада". Мы думали начать ее с национальных, фольклорных видов спорта, но к ним уже подключается профессиональный спорт, - сказал он. - Мы рассчитываем уже в этом году провести первые соревнования на Иссык-Куле".

По его словам, в "Евразиаде" примут участие несколько десятков стран со всего мира, в том числе из Сербии, Болгарии.

Бельянинов сообщил, что Ассамблея народов Евразии предложила спортсменам, которые примут участие в соревнованиях, организовать Евразийский профсоюз спортсменов-профессионалов, в рамках которого они сами будут решать свою судьбу, социальную защиту, определять направления. "Когда говорят, что спорт должен быть вне политики, это должно быть так на самом деле", - подчеркнул генеральный секретарь организации.

Ассамблея народов Евразии - международный союз неправительственных организаций, продвигающий идеи и ценности евразийской интеграции, защиты мира, укрепления дружбы, согласия, партнерства и добрососедства между народами. Она создана как инструмент общественной дипломатии для повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира.

В понедельник в индийской столице открылись дни Ассамблеи народов Евразии, которые продлятся до 26 марта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх