Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прыжки в воду. Ольга Христофорова из Пензы выиграла соревнования в прыжках с вышки, а ее земляк Василий Лисовский - с 3-метрового трамплина на чемпионате России в бассейне спорткомплекса "Олимпийский".

58 - Внутреняя страница новости

13:4425.06.1999

Чемпионка Европы Ольга Христофорова из Пензы выиграла соревнования в прыжках с вышки - 284,52 балла, а ее земляк Василий Лисовский - с 3-метрового трамплина - 390,12 на чемпионате России, проходящем в бассейне спорткомплекса "Олимпийский".
 
"Хочу отметить выступление Светланы Тимошининой, - сказал главный тренер сборной России Алексей Евангулов. - После рождения дочери она "набрала обороты" и усложнила программы, подготовив два новых прыжка. Мы планируем готовить к Олимпиаде в Сиднее синхронную пару Евгения Ольшевская (Санкт-Петербург) - Светлана Тимошинина. У обеих спортсменок похожие фигуры - они маленькие и худенькие, а для синхронных прыжков, которые впервые будут представлены в Австралии, похожие кондиции очень важны".
 
"…На предстоящий чемпионат Европы в Стамбуле по правилам попадают по два спортсмена на каждом снаряде: первый - чемпион России, и второй - по рейтингу. Но, видимо, все три призера в прыжках с вышки - Христофорова, Тимошинина и Ольшевская поедут в Стамбул. Ведь двое могут выступать с индивидуальной программой, а Ольшевская с Тимошининой еще и в паре".
 


На 3-метровом трамплине "отобрался" Василий Лисовский. Главное же место в сборной для выступления на первенстве континента и на вышке, и на трамплине принадлежит безусловному фавориту - олимпийскому чемпиону Дмитрию Саутину из Московской области.
 
"Саутин освобожден от московского турнира, - сказал в заключение Евангулов. - Он собирается в Австрию на этап состязаний серии Гран при "добирать очки", так как из-за травм пропустил несколько турниров этой серии".

Технические результаты:
 
Женщины. Вышка. 1. Ольга Христофорова (Пенза)- 284,52 2. Светлана Тимошинина (Москва) - 282,36 3. Евгения Ольшевская (Санкт-Петербург)- 275,43.
 
Мужчины. Трамплин 3 метра. 1. Василий Лисовский (Пенза) - 390,12 2. Александр Доброскок (Бузулук) - 275,69 3. Алексей Ильин (Москва) - 362,82.
 
(по материалам ИТАР-ТАСС)
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 5 апреля

1924 г. — родился Игорь БОРИСОВ (гребля академическая)

1924 г. — родился Владимир СЕВРЮГИН (стрельба пулевая)

1941 г. — родился Виктор КУРЕНЦОВ (тяжелая атлетика)

1956 г. — родился Геннадий УДИЛОВ (баскетбол, хоккей, хоккей на траве)

1956 г. — родился Леонид ФЕДУН (футбол)

читать далее
Наверх