Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске состоялось открытие нового футбольного манежа

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Красноярске состоялось открытие манежа &quot;Футбол - Арена &quot;Енисей&quot;. Спорткомплекс состоит из двух блоков. Первый включает футбольное поле с трибунами на три тысячи зрителей. Второй (четырехэтажный) является спортивно-тренерским блоком.</p>

7:4420.11.2014

В Красноярске состоялось открытие манежа "Футбол - Арена "Енисей", который был построен при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Спорткомплекс состоит из двух блоков. Первый включает футбольное поле с трибунами на три тысячи зрителей. Второй (четырехэтажный) является спортивно-тренерским блоком.

- Красноярский край славится зимними видами спорта, здесь создана мощнейшая школа вольной и греко-римской борьбы, но футбол - это вид спорта, который одинаково сильно любят во всех регионах страны, - рассказал Виталий Мутко пресс-центру ФЦП. - Красноярску нужен был свой манеж, только с его помощью футбол мог победить сибирские морозы. Прошлой осенью я побывал на берегах Енисея, видел, как строится манеж, как его ждут. Теперь у красноярских футболистов есть все условия для круглогодичной подготовки. Для них открываются новые возможности, и мы вправе ждать результат. В последние годы при поддержке государства в регионах был совершён прорыв в развитии футбольной инфраструктуры. Сейчас важно правильно ей распорядиться, создать на её базе эффективную систему подготовки резерва для сборной России.

Помимо красноярской "Футбол – Арены "Енисей" при участии Федеральной целевой программы были открыты футбольные манежи в Екатеринбурге, Новосибирске и Якутске. В Саранске и Томске строительство крытых футбольных арен близится к завершению, а в Тамбове идет закладка фундамента. Кроме того, в рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы" в стране было уложено более 190 искусственных футбольных полей с системой подогрева.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:46 08.11.2012

10 ноября в Красноярске стартует Открытый кубок Красноярского края по вольной борьбе. Состязания будут проходить на базе Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Бои стартуют в 10:00. Участие в турнире примут лучшие борцы Красноярского края. Завершатся состязания 11 ноября. Напомним, что в 2007 году красноярскую Школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, преобразованную впоследствии в Академию борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, реконструировали в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

11:45 09.10.2012

C 13 по 14 октября в Красноярске в Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили пройдет Первенство Красноярского края по самбо (юниоры и юниорки 1993-94 г.р.). Напомним, что в 2007 году красноярскую Школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, преобразованную впоследствии в Академию борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, реконструировали в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх