Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин и Олег Матыцин открыли международный турнир по настольному теннису на Урале

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях примут участие спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.</p>

14:3220.08.2023

Торжественное открытие международного турнира по настольному теннису Ural Airlines Top 16 Table Tennis Masters с участием пяти дружественных стран состоялось в Верхней Пышме в Свердловской области.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В церемонии открытия приняли участие помощник президента России Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

"Позвольте, прежде всего, выразить признательность организаторам этого замечательного турнира за возможность вместе с нашими друзьями, представителями пяти стран, сегодня еще раз праздновать фестиваль настольного тенниса, - обратился к спортсменам и гостям мероприятия Матыцин. - Хочу вам пожелать гордиться своими странами, гордиться своими тренерами и всегда знать, что спорт - это не только медали, это школа, которая учит уважать нас нашу историю, гордиться победами наших школ".

Также к церемонии открытия присоединились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии", в честь 30-летия которой проходит турнир, Сергей Скуратов.

Для участия в соревнованиях на Урал прибыли российские спортсмены, а также теннисисты из Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Турнир завершится 21 августа. На спортивном объекте функционирует фан-зона с играми и конкурсами для зрителей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18546457
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх