Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: Я прощаюсь с дорожкой, с сектором, со своими шестами и с гимном в свою честь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры.</p>

2:3820.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры. Свое решение 34-летняя спортсменка озвучила на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро, который в эти дни принимает летние Олимпийские игры.

"Я пригласила вас сюда для того, чтобы сообщить, что я завершаю карьеру. Сегодня, 19 августа 2016 года, в Рио-де-Жанейро Елена Исинбаева заканчивает свою профессиональную карьеру. Я думала, что мне будет так грустно, что придется сдерживать слезы. Но мое вчерашнее избрание в МОК меня настолько воодушевило, что я прощаюсь только с профессиональным спортом" , - сказала легкоатлетка.

"Я прощаюсь с дорожкой, с сектором, со своими шестами, я прощаюсь с гимном в свою честь, потому что каждый спортсмен немного эгоистичен и, конечно, эти эмоции в жизни будет получить сложно. Но я безумно счастлива и рада, что реализовала себя: завоевала все возможные медали, все возможные титулы. Завоевала доверие и любовь болельщиков по всему миру. И это - верх мечтаний", - продолжила Исинбаева.

"После нашей пресс-конференции можете официально считать меня завершившей карьеру спортсменкой", - добавила россиянка.

Исинбаева, которая является обладательницей 28 мировых рекордов, в четверг была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Также спортсменка отмечала, что рассмотрит возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

Исинбаева не смогла выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поставила невыполнимые условия допуска российских спортсменов к участию в соревнованиях. Россию в легкоатлетическом турнире представляла только Дарья Клишина.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:58 22.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де- Жанейро в качестве нового члена Международного олимпийского комитета.

5:16 20.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала, что простила членов IAAF, не допустивших ее до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх